вторник, 24 июля 2012 г.

ХИЩНИКИ ИЛИ ЖЕРТВЫ?!



   В этой статье речь пойдет о звериных принтах. Это вовсе не новинка в мире моды. Но до сих пор ходят споры и разногласия вокруг звериного окраса! Ведь носить леопарда, гепарда или зебру не так то просто! Вспоминая себя, мне хотелось нарядиться в зверушку, но я  не знала как это делать. Интуиция подсказывала мне – главное не переборщить, иначе образ будет вульгарным. Теперь, изучая силистику, я наконец узнала как носить звериный принт. Спешу с Вами поделиться!!!!!
   Ну, во первых, благодаря последним летним коллекциям, появился разноцветный леопардово-гепардовый принт. От светло бежевого, практически белого, до зеленого, красного и фиолетового. Это удобно тем, что благодаря разнообразию красок, можно выбирать оттенки зверей по цветотипам. Например, зиме я бы посоветовала холодные оттенки: серые, синие, красные леопардики и черно-белые зебрики)). Для осени – классический коричневый леопард и гепард. Зебру лучше выбирать цвета слоновой кости. Весна может нарядиться в естественные оттенки гепардов и леопардов. А летние красотки могут себе позволить светло-розовый, светло-голубой, бирюзовый, светло-желтый окрас.   
   В носке зверушек есть четкие правила, не соблюдая которые, можно добиться эффекта отсутствия вкуса и выглядеть назойливо и вульгарно. Поэтому советую придерживаться этих правил.
1. Никогда не используйте принты разных животных в одном комплекте, или один рисунок, разных цветов. Лучше всего подбирать однотонные комплекты подобранные в тон к принту. Например, горчичное пальто + тигровый коричневый шарф.
2. Если Вы надели платье звериного принта, оно должно быть простого кроя  из качественной ткани. Туфли подберите нейтрального цвета. Аксессуары надевайте по минимуму, чтобы не перегрузить образ.
3. Звериный принт и так делает образ достаточно броским, поэтому не стройте замысловатые прически. Хорошо смотрятся гульки или распущенные опрятные волосы.
4. Макияж так же не должен быть «тяжелым». Достаточно подвести стрелки и прокрасить реснички. А для губ я бы посоветовала красную помаду. Звериный принт идеально сочетается с красными элементами в образе. Вы будете выглядеть очень элегантно.
   Вот несколько примеров: 1. Черное платье + леопардовый пояс + черный клатч + черные туфли  + красная подошва на туфлях + красная помада. 2. Леопардовое платье +  нейтральный клатч + нейтральные туфли + красная помада. 3. Бежевый брючный костюм + бежевые туфли + леопардовый клатч. И так можно до бесконечности….
   Для юных девушек я бы посоветовала не перегружать образ звериным принтом. Достаточно разбавить образ гепардовым шарфиком, сумочкой, очками или часами - этого будет вполне достаточно для интригующего образа!   

Комментариев нет:

Отправить комментарий