среда, 25 июля 2012 г.


   Свой стиль – экономия денег! 

   Почему эта статья называется именно так. Ведь, казалось бы, чтобы создать собственный стиль, потребуется большая сумма денег. А вот и нет. И я объясню почему) Начнем с того, что стиль часто путают с модой.  Быть модным, на мой взгляд, дороже, в денежном эквиваленте, чем быть стильным. Ведь гоняясь за последними модными новинками, мы готовы тратить бешенные суммы денег на эту супер юбочку, платице, штаники, при этом ходить как в инкубаторе…и, типа, быть в теме. Вскоре понимаем, что наши недавние приобретения устарели и покупаем новую еще одну ультрамодную однодневку. И вот наш гардероб состоит из каких-то непонятных вещей, которые невозможно носить и комбинировать с остальной одеждой. Никакого комфорта одни расстройства и растраты((
 Собственный же стиль - это внешнее выражение внутренности. Совсем другое дело диктовать свою моду, не зажимаясь в рамки трендов. Найти собственный стиль нелегко, но можно.
  Начните с походки. Не сутультесь. Постарайтесь ходить не спеша. Несите свой образ с достоинством. Следите за своей жестикуляцией. Не забывайте улыбаться. Улыбка мощнейшее оружие. Будьте, благородны, вежливы и тактичны. Не показывайте высокомерия, даже если Вы являетесь очень яркой индивидуальной личностью. Ведь стильный человек – это, в первую очередь, человек с высокой внутренней культурой.
   Забудьте, о том что черная одежда худит. Ничего подобного. Если Вы представительница пышных форм, наденьте свободное и яркое, - и наконец перестаньте демонстрировать свою глобальную проблему лишнего веса.
  Если в Вашем гардеробе есть вещи, которые откровенно не идут по цвету или по фигуре, забудьте о них. Отвезите их на дачу, отдайте подруге. Если есть любимые, уникальные вещи, но возможно изменились Ваши формы, отнесите их в ателье. Многие портные делают чудеса. Покупайте только ту одежду, в которой комфортно. Будет здорово, если новая вещь сочетается с уже имеющимися.  
  Найдите свою изюминку в одежде. Если Вам нравятся шляпы – носите их. Если Вы увлекаетесь плетением фенечек и собрали достойную коллекцию - смело надевайте. Любите носить фактурные шарфы, - да пожалуйста. Так Вы будете отличаться от других, иметь свой индивидуальный образ.
 Не забывайте, что дома Вы должны выглядеть так же интересно, как и в обществе. Иначе ничего не получится. Ведь все мы проводим дома большую часть времени своей жизни. И если эту самую большую часть проводить в чем попало, о каком стиле может идти реч. Предметы, которые Вы используете каждый день, должны соответствовать Вашему стилю. Это могут быть ручки, бумажники, чехлы для мобильного телефона и т.д. Не забывайте, что рабочий стол и домашний интерьер это зеркало Вашего стиля или отсутствие его.
   Не подражайте мировым знаменитостям, это очень фальшиво смотрится. Помните о том, что звезды практически не одеваются сами. С ними работает ряд профессиональных стилистов, и лишь для того, чтобы вызвать эпатаж и подражание. 
   Если Вы думаете, что стильными могут быть только люди творческих профессий, то это не так. Как я уже говорила, стиль это внутреннее состояние человека, независящее от его должности.
   Надеюсь я доказала, что стильным быть вполне реально и не дорого, уж точно дешевле, чем модным.
 Если Вы сейчас в поисках индивидуального стиля, могу пожелать только удачи. Помните, что настоящий дух стиля зреет постепенно, так как стиль – это длительное развитие.


Комментариев нет:

Отправить комментарий