суббота, 21 июля 2012 г.

На фото Anke Domaske
НАДЕНЬ МОЛОКО...



  Недавно прочитала об одной экологичной технологии изготовления одежды, сырьем для  производства которой служит молоко!!! Название этому - Qmilch.
   Разработка проект легла на плечи немецкому дизайнеру Anke Domaske. Она глубоко убеждена, что молоко благоприятным образом влияет на организм человека не только внутри, но и снаружи. Эта идея пришла к ней не случайно. Отец Anke болел раком. После многочисленных химиотерапий ему было невыносимо носить обычную синтетическую одежду, так как повысилась чувствительность кожи. Вот и пришла в голову Anke эта невероятная идея. 
     Как же это возможно?! Для начала молоку дают скиснуть. Затем технология нацелена на то, чтобы молоко превратить в стойкий материал  посредством выработки белкового порошка из  молока. Затем продукт смешивают с водой, кипятят и прессуют в жгуты. Из жгутов изготавливают саму ткань. Такая одежда поддается стирке, глажке и т.д. 
   Одежда очень полезна для здоровья. Она повышает циркуляцию крови, регулирует температуру тела и имеет антибактериальные свойства. Даже не могу себе представить какова цена платишка из молока?

Комментариев нет:

Отправить комментарий