понедельник, 20 августа 2012 г.

ЭТОТ ФРАНЦУЗСКИЙ..


     
   Каждый из нас порой слышит  «..Ооо!!!! Вуаля!!!!! Это выполнено во французском стиле», «Так носят французы».  А что же представляет собой «французский стиль»??!      
   Франция – главная страна модного мира, Париж – центр мировой моды и эталон для подражания.  Познакомиться только с коллекциями Jean Paul Gaultier , Givenchy , Lanvin, Christian Dior …и слов мало.
     История зарождения французского стиля очень интересна. Начало его положил король Луи XIV в середине 17-го века. Он запретил ввоз импорта тканей во Францию. Создал промышленное производство текстиля в стране и таким образом превратил Францию в главного экспортера одежды и предметов роскоши Европы. Тогда же Жаном Донно де Визе был разработан первый каталог одежды для королевского двора — прототип современного журнала Elle. Французский стиль в одежде приобрел мировую известность в лице Коко Шанель в 1910 году распахнувшей двери своего первого магазина на Рю Камбон, и еще благодаря первой коллекции Кристиана Диора «Новый взгляд».
    Что же такое французская мода – это несомненно воплощение элегантности, простоты, комфорта  и в тоже время неподражаемого шика. Все как и заповедала изысканная Коко Шанель.  Но не смотря на то, что Париж диктует моду, кто-кто, но точно не француженки являются ее заложницами. Парижанки и француженки не придают особенного значения частым изменениям модных тенденций. Основной составляющей их гардеробов являются классические вещи, качественного производства, оригинальной модели «спокойных» цветов и оттенков. А вот сумочки для них святое!!! Этот аксессуар у них всегда трендовый. То же самое касается и обуви. Обувь француженки красивая, качественная ..ну и  по последней моде, как говорится)) Но! Неудобную обувь француженка не наденет ни за что!!!! Дискомфорт наравне со скованностью, а для независимых свободолюбивых француженок любое ограничение свободы расценивается как вызов!!! Винтаж всегда был и будет в сердцах этих женщин. Они считают, что, упомянутые выше, сумочки, и некоторые аксессуары можно передавать по наследству, как фамильные драгоценности. Кстати, о сумочках... Есть такая французская шутка, что сумочка не должна быть больше сумки для собаки. Это значит не перебарщивать с размерами. Хорошо – не значит много. Одним словом сохранять баланс образа!
Пальто и плащи! Да! Есть даже такой девиз у француженок: «Если Вы нашли подходящий для Вашей фигуры плащ, это веский повод не расставаться с ним долгие годы». В гардеробе француженки  всегда можно найти шарфики, перчатки, шляпки и …..береты!!! Эта вещь практически логотип Парижа. Наверное это еще со времен Первой Мировой Войны. Ведь такой темно-синий головной убор первыми, в качестве отличительного символа, начали носить солдаты французского полка альпийских егерей, созданное в декабре 1884 года для защиты границы Франции в Альпах. А сейчас это must-have для холодного времени года в Париже и во всей Франции. Француженки носят головные уборы красиво, с высоко поднятой головой. Кстати, берет придает образу, легкое ретро, что является изюминкой французского стиля. Шарф - это самый «французский» намек.
Французский макияж остается простым, выделяя только особенности внешности. Что интересно, при виде физически непривлекательной, не накрашенной, но безупречно одетой женщины, французы говорят «некрасивая красавица»!!! Вот так!!! Одежда остается главным во французском looke. Прическа….. незамысловата, но крайне элегантна. Француженки умело выбирают оттенок волос, если красят их.  Это говорит о том, что они, возможно, хорошо ориентируются в цветотипах.
     Мне кажется о Франции можно говорить бесконечно! А лучше там просто побывать!!! А лучше и не раз!!! Я, например, мечтаю сделать это в ближайшее время!!! И тогда обязательно поделюсь новыми впечатлениями!!!
     Avant un rendez-vous dans un Paris!!!


    

Комментариев нет:

Отправить комментарий