четверг, 19 июля 2012 г.

ОЧКИ НННАДО??!!!!!!!
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ..


   Покупая очки, мы часто обращаем внимание лишь на дизайн изделия и на его "приятную" цену. На самом деле "настоящие" очки, делят по предназначению, о котором мы иногда даже не задумываемся.
    Вы наверное слышали, видели, или сами пользуетесь очками "для имиджа". Чаще всего их класифицируют как "Cosmetic". Они не защищают от солнечных лучей, имеют полупрозрачные или разноцветные линзы.
     В период "слабого", "среднего" или "сильного" солнца - на этикетке ваших очков должно быть написано "General  purpose". Это значит, что они универсальны. Можете носить их в любое время года. А так же смело берите их на море под палящее солнце.
     Очки "High protection" подойдут для любителей водных и снежных видов спорта, а так же для водителей. Их фишка в том, что они защищают глаза от бликов на отражающих поверхностях.
     Если на внутренней стороне дужек очков Вы обнаружили надпись "UV-PROTECTION", это значит, что очки защитят ваши глазки от ультрафиолета. Иногда на этикетках обозначают  пограничную длину волн доходящую до 400 нм. Это значит, что линзы очков защищены от лучей В на 100%. Если отметка ниже 400 нм, соответственно, защита ниже.  Обозначение защиты так же указывают с помощью аббревиатуры UVA, обозначающая в % соотношении уровень защиты ультрафиолетовых лучей А(ближних), и UVB защищающая от лучей В(дальних). Например, это может быть обозначение такого вида: "Block at least  90% UVB and 60% UVA; что означает 90% защиты от лучей В и 60% от лучей А. Второй вариант определения защиты более развернутый!!!
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий