четверг, 20 сентября 2012 г.

ДЕТКИ В КЛЕТКЕ!


         Недавно одна моя подруга спросила меня: « Даша, клетка сейчас в моде?». Мой ответ был однозначным : «Конечно!».
   
   Клетка давно и надолго захватила в плен дома мод и самих модниц. Каждый, наверняка, догадывается, что клетка берет свое начало из национальных костюмов, а точнее шотландских килтов. Но сегодня мы не будем говорить об истории. А поговорим лучше о практичности одежды такой расцветки.
     
     Первый и самый интересный факт - это то, что клетка может представлять не только классический стиль и образ, но еще и в большом своем разнообразии присутствует в стиле кэжл, кантри и даже в стиле винтаж.
     
    Сочетание цветов и покрой изделия поможет определить стиль клетки. Например, если это приталенный брючный костюм из черно-серых оттенков, можно запросто сказать, что костюм классический. А если это многослойная юбка с валанами, горчично-коричневого цвета – это точно юбка кантри.
      
      Я всегда говорю, что нет такого цвета, который не подходил бы человеку, нужно просто подобрать правильный оттенок этого цвета. С клеткой дела обстоят так же. Каждому человеку нужно найти свою клетку. Вы подберете ее легче, учитывая свой возраст и комплекцию фигуры. И здесь же этому есть противоречие. Безопасной клеткой, подходящей любой фигуре, является крупная клетка,  расположенная по диагонали. Потому, что диагональ визуально напоминает вертикальную линию. А вертикаль, как мы знаем, стройнит!!! Вот такой секрет:)
    
     Я говорила о возрастных предпочтениях. Итак, если вы молоды и смелы, тогда выбирайте шотландскую клетку. Расцветку бело-голубую, зелено-фиолетовую, красно-зеленую. Экспериментируйте с клеткой в стиле гранж – с эффектом клетки наросованной карандашом или с эффектом размытия. Для особо смелых выбирайте сочетание фиолетово-розового, лимонно-черного или кирпично-бирюзового.

  Если вы постарше, идеальной будет классическая монохромная клетка Burberry или «гусиные лапки» Chanel. Выбирайте сочетание пастельних  оттенков - бежево-коричневых, или более ярких и классических черно-белых.
     
      Самым смелым решением остается сочетание двух клеток в одном образе. В этой науке существуют свои правила:
1. Взялись сочетать клетку, сочетайте только разные клетки. Мелкая+Крупная. Яркая+Приглушенная. Не последуете этому правилу, будете создавать впечатление шута из цирка.
2. Делите клетку на границы. Например разделайте ее ремнем (однотонным).
3. Если объединяете клетку с другим рисунком, например, с цветами, горохами, полосами, огурцами, помните, что в одном образе один из рисунков доминирующий, другой фоновый, дополнительный. Никогда не сочетайте клетку со звериным принтом, особенно с леопардовым. Это недопустимо.
  
   Надеюсь мои рекомендации станут для вас полезными:) Хотите этой осенью выглядеть ярко? Можете приобрести клетчатое пальто. Так вы точно не останетесь не замеченной!!!
      

Комментариев нет:

Отправить комментарий