суббота, 21 июля 2012 г.


ИЗ АНТИЧНОСТИ 
В СЕГОДНЯ.



Семимильнимы шагами вошли в современную моду экстравагантные каффы, - украшения для ушей, позволяющие украсить не только мочку, а так же все ухо, волосы и шею. Они очень напоминают гарнитур для телефона)).  К тому же каффы не требуют дополнительных проколов кожи.  
   Интернет гласит о том, что эти украшения пришли к нам из далекой античности. К сожалению, доказательством этому служат лишь костюмы в фильме "Александр", в главной роли которого снялась неподражаемая Анжелина Джоли. Она же, собственно, и облачалась в каффы. А наряды для фильма готовил костюмер Jenny Beavan под чутким руководством историков, чтобы максимально передать атмосферу античности. 
   Но все же, если проследить за модой в наши времена, то можно сказать, что каффы, так или иначе, носили всегда.
   В 50-е года 20 века каффы входят в моду. Они состоят из большого количества драгоценных материалов и одеваются с помощью крепления в виде дужки на верхней части уха.
    В 80-е года вновь мода на каффы, но теперь в форме кольца с подвеской на середину уха.
 Третье или четвертое дыхание каффам дали, наверняка, поклонники, на то время, популярного сериала Star Trek, в нем все жители планеты носили украшения, очень пожие на каффы. Это были 90-е)))
  В конце 2000 года каффы становятся основным трендом в бижутерии у звезд и у создателей современной моды таких брендов как Chanel,  Karl Lagerfeld, Alexander McQueen.
   Кстати, сейчас каффы традиционно используются в Индии, во время свадебного обряда.
   Если честно, я не часто нахожу эти замечательные украшения на полках магазинов бижутерии. А если они и попадаются, то не в том ассортименте, в каком хотелось бы. Если хотите приобрести такое украшение, обращайтесь лучше в интернет-сайты, там и выбор получше. Я уже прошерстила))) Или делайте каффы своими руками. Существует миллион роликов в Youtube, как их сварганить! Тем более, что заниматься Hand Made стало очень актуально, в последнее время! Удачи Вам в творчестве!!!  


Комментариев нет:

Отправить комментарий